27.09.2008

Michael Jackson - Remember the time (Aroop roy boogie brukup)

Потрясающий broken boogie ремикс от Aroop Roy - британского nu-jazz продюсера, "выпускника" Freestyle records, проживающего нынче в Японии.
От оригинала Майкла, к счастью, остался лишь голос + видеоряд, претерпевший синхронизацию.



При просмотре можно ещё раз убедиться в бессмысленности клипов Майкла Джексона.

25.09.2008

Jose James - The dreamer for club lovers (Remix album)



Название « The Dreamer for Club Lovers» говорит само за себя: оригинальные джазовые версии с дебютного альбома Хосе Джеймса «The Dreamer» были пропущены через призму танцевальной музыки.
В данном случае к обработке и ремастерингу песен приложили руки весьма именитые деятели независимой танцевальной музыки со всего света.
На альбоме присутствуют как уже проверенные временем и танцполом ремиксы от Simbad* и IG Culture*, так и совершенно новые ремиксы на "Love"* от Ben Westbeech и "Desire"* от Moodymann (паралельно выпущенные отдельным релизом на Brownswood records), а также эксклюзивные вещи: «Spirits Up Above» Remix от Yam Who и Cosmic Boogie Remix от Simbad. В качестве дополнения была включена очень удачная ретро-композиция "Visions of Violet"*, спродюсированная битмейкером Flying Lotus.
К сожалению, альбом вышел только в Японии, и о его перевыпуске в Европе на данный момент ничего не слышно. Но, будучи достаточно оперативным, вы сможете найти копию альбома на Juno.

* можно прослушать в плеере


MusicPlaylistRingtones


22.09.2008

Souled – Fresh minute EP (Fresh minute music)



Souled - это Ben Tidy и Adam Cooke (Cookie), два молодых талантливых продюсера из шумной британской broken beat/nu-jazz-тусовки Broadcite, которые помимо прочего успели отметиться отличными ремиксами на “братьев по цеху” Ceramic и Greymatter. Новый EP увидел свет на их новом одноименном лейбле Fresh minute music.
Fresh minute EP – очень разнообразная и качественная смесь из underground house и broken – ритмов, замешанных на afro/latin – мелодике с живой перкуссией и глубокими интонациями. Выделить здесь наиболее удачные треки не представляется возможным, поскольку каждый их них по-своему свеж, интересен и достоин самого пристального внимания.

Послушать:





Get your own player at Juno Records



Можно купить на:
Traxsource (Digital)
Juno

18.09.2008

In-beat-ween session 04 (September)



От глубокой невесомости «Good times» к сладкой грусти «Getting’ together», солнечной энергии «Fantasy» и свободе «Freestylin’» (b-boys оценят).
Внезапное вторжение Trus’me с почти hip-hop треком, следом за ним - мастер на все руки Madlib и барабанщик Mamão из Azymuth, скрывающиеся под псевдонимом Jackson Conti: да здравствует Jazz fusion!
Превосходные треки от “плохого парня” Dominic Stanton aka Domu и Yotoko вперемешку с хитами 2001-2002 г.г. от Underwolves (ремикс Intega), Korova (ремикс Waiwan) и Nepa Аllstar.
Свежие работы Phil Asher и Cobblestone jazz (ремикс на Kuniyuki Takahashi), интереснейший новый альбом 2000 Black, а также участник лагеря Treble O - Dj Marin и его “Love fantasy” в обработке японца Rondenion.
Далее: true house music classics – нестареющий трек с более чем 20-летней историей – да, это “Can you feel it” Mr. Fingers aka Larry Heard (инструментальная версия). Его сменяет не менее сильный “Feel” от Nick Holder и Kaje (проект Trackheadz).
Напоследок, в ожидании выступления Afronaught в клубе IKRA (20.09.08), послушаем пару его ярких работ, заставляющих уж если не бросаться в пляс, то наверняка настойчиво качать головой в такт.

Artist /Track /Label

1. Mark E & Dragon – Good times (Quiet Village remix) / Internas Jonal
2. Fudge fingas – Getting’ together / Firecracker
3. Johnny Hammond – Fantasy (Mark Mac re-edit part 1) / Juno
4. Greyboy – Freestylin’ / Ubiquity
5. Trus’me – Phone spittin’ / Fat city
6. Jackson Conti – Amazon stroll / Kindred spirits
7. Domu – Nerada / Dopeness galore
8. Andres – Piece of mind / Mahogani music
9. The Underwolves – In the picture (Intega broken boogie remix) /JCR
10. Domu – Long way up (Marc Mac remix) / Neroli
11. Phlash and friends aka Phil Asher – Minotaur / Archive
12. Kuniyuki – The session (Cobblestone jazz remix) / Mule music
Transition>>transition
13. Korova – Some people (Waiwan remix) / !K7
14. 2000 Black – If you got 3 wishes / Third ear
15. Nepa Allstar – The way / Surplus records
16. Yotoko – Sealed air / Neroli
17. 2000 Black – What is it to be / Third ear
18. Dj Marin – Love Fantasy (Rondenion remix) / Treble_O
19. Mr. Fingers – Can you feel it (Instrumental) / Trax records
20. Trackheadz feat. Zaki – Feel (Vocal mix) / NRK
21. Alison David – Dreams come true (Afronaught mix) / Goya
22. Afronaut feat. Son Del Batey – Golpe tuyo calinda / Bitasweet
23. Curv – Agogo / Vinyl vibes

Download (save as)

17.09.2008

Афиша: Roy Ayers в клубе Б1 (02.10.08)


Никто кроме этого музыканта не может так удачно комбинировать джаз, соул и танцевальную музыку. Превосходный шоумен, создавший так называемый smooth jazz и оказавший заметное влияние на acid-jazz. Это он вдохновил Masters at Work, Guru, Мэри Джей Бладж (Mary J Blige), Bugz in the attic, Groove Collective, 4 Hero и многих-многих других. Это он сотрудничал с Nuyorican Soul, Эрикой Баду (Erykah Badu) и Эриком Бенэ (Eric Benét), Фела Кути (Fela Kuti), Стиви Уандером (Stevie Wonder), Ди Ди Бриджуотер (Dee Dee Bridgewater), Стенли Кларком (Stanley Clarke) и ещё целой армадой музыкантов, чьё перечисление займёт полстраницы. Всё это - король вайба и джаза, блестящий вокалист, продюсер и композитор Рой Эйерс.

Официальные сайты: www.royayers.com
www.myspace.com/royayersubiquity

02.09.2008

Афиша: Afronaught (Bugz In The Attic) @ Headz.FM night



20 сентября в 23:59
Where: IKRA (Казакова 8а)
With: Studitsky, Rasskazov, Adni & friends

После летнего отпуска - продолжение вечеринок Headz.FM в Икре. Сентябрьский гость резиденции - Орин Уолтерс по прозвищу «Афронавт» - без преувеличения ключевая фигура в лондонском музыкальном подполье. Основатель звездной команды Bugz In The Attic, лэйбла Bitasweet и культовых вечеринок Co-op, Афронавт в полной мере отвественнен за то, что музыкальные критики называют «брокен-битом». Джаз, фанк, соул и афролатинские мотивы вперемешку с ломаным электронным ритмом, хип-хопом, хаусом, техно и даже драм-н-бэйсом – то, что делают Afronaught и Bugz In The Attic, с трудом поддается чётким жанровым определениям. Сам Орин называет свое творчество “progressive soulful music”, и точнее вряд ли скажешь. Он начинал еще в конце 80-х с организации подпольных рейвов, в 90-х засветился у 4 Hero на их легендарном лэйбле Reinforced, а на рубеже веков придумал Bugz In The Attic. Сегодня «Жуки с чердака» - признанные мэтры британской сцены, несущие звучание настоящего андерграунда в массы.


За фирменными ремиксами к ним выстраиваются в очередь такие звезды как Ройзин Мерфи, Basement Jaxx или Эми Вайнхаус, впрочем, Орин и «жуки» по-прежнему не отказывают своим друзьям вроде Jazzanova, Reel People или Kyoto Jazz Massive. За годы ди-джейской карьеры Афронавт сыграл на детройтском фестивале электронной музыки у Карла Крейга, на знаменитом джазовом саммите в Монтрё, барселонском Сонаре и культовом Big Chill’е, а его вечеринки Co-op в лондонском клубе Plastic People неоднократно признавались лучшими в огромном клубном Лондоне. Настоящий музыкальный феномен, непохожий ни на что. Услышать собственными ушами - на вечеринке Headz.FM, 20-го сентября.

Текст: Илья Рассказов (Headz.fm)
http://nobullshit.ru/ikra/08092009