26.04.2009

Domu promo mix_ April 2009


Dominic Stanton aka Domu снова за пультом, а это значит, что скучно не будет!


Треклист:

01. Oriol - LW
02. Chris Barker - Space Helmet
03. Dujin Douglas - Zuid
04. Blackjoy - Apollo Funk
05. L’Aroye - Love Dub
06. Clyde - Roll Of The Beats (Atjazz Remix)
07. Yameen - Light Of Love (MdCL Mix)
08. Souled - Sweet Nothings
09. Seiji - Ravin A
10. EL-B - Express
11. Klic - Kerone

16.04.2009

К нам едет...Dj Food (@ IKRA 18.04.09)


.

В «Икру» возвращаются старые друзья – традиция установившаяся и неизменно радующая.
Диджей Food, уже трижды здесь блистательно отыгравший, – это, как ни странно, не один человек, это скорее знак качества, торговая марка высшего разряда.
Главная интрига очередного визита – впервые Food предстанет в амплуа не только диджейском, но и виджейском, миксуя одновременно музыку и видео!
«Пищу для диджеев» придумали в начале 90-х двое основателей Coldcut вместе с друзьями-коллегами Патриком Карпентером и Кевином Фоуксом; пять дисков их серии «Jazz Breaks» – блестящий пример виртуозной работы с обрывками музыки, соединение несоединимого в одно пестрое и многоцветное полотно, сочная и долговечная помесь хип-хопа с джазом.
Дальше – больше: мощнейшие номерные альбомы; миксы и ремиксы; статус самого мастеровитого диджейского проекта современности.

Ныне под маской «диджея Еды» скрывается один Кевин Фоукс – но и в одиночку он, поверьте, не проигрывает прежним коллегам; играет быстро и метко. Он один из продюсеров радиошоу «Solid Steel», в свое время способствовавшего прорыву новой электронной культуры в большой мир.

На выступлении Кевина случиться может все, что угодно, будь то классика фанка, независимый хип-хоп или авторские вещи; главное – помнить: крутить пластинки лучше этого человека в мире не умеет никто. Проверено на людях.

Dj support: Headz.Fm, dj Lay-far

08.04.2009

In-beat-ween session 10



Привет! Наконец с небольшим опозданием рад представить вам 10-й выпуск подкаста In-beat-ween sessions. По традиции целых 2 часа отборнейшей музыки. Новый джазз, броукен бит, детройт, салса, глубокий хаус, даб-степ (fnord :) ), нью битс, классика диско...

Главные действующие лица: молодой представитель Warp Records - Hudson Mohawke, прорыв 2008 года - 2562, легендарные Susumu Yokota, Theo Parrish, Metro Area, крепчающий с каждым новым релизом лэйбл Prime Numbers, Arto Mwambe и третий выпуск Based on Misunderstandings (Sonar Kollektiv), Black Jazz Consortium, Soulphiction, Trus'me...

Tracklist (Artist / Track / Label):

1. BE - When you left / Prime Numbers
2. Reggie Dokes – Release yourself / Prime Numbers
3. Soulphiction – Underground railroad / Philpot
4. Theo Parrish – Soul control / Sound Signature
5. Small Arms Fiya feat. Pete Simpson – So Easy / Goya
6. Oliver Cheatham – Get down Saturday night / some bootleg (?)
7. Willie Colon & Ruben Blades – Plastico (Bugz in the Attic Remix) / Mr. Bongo
8. Phlash and Friends feat. Zansika – Think about it / Archive
9. Karizma – It’s what I am (Simbad Remix) / R2
10. Metro Area – Let’s get… / Environ
11. Back Jazz Consortium – New horizon / Soul People Music
12. Lars Bartkuhn – Goodbye dancing, Hello God (Arto Mwambe Remix) / Sonar Kollektiv
13. Marbert Rocel – Beats like birds (Trus’me Remix) / Compost Records
14. Recloose feat. Rachel Fraser – Catch a leaf (Mark De Clive-Lowe Remix) / Sonar Kollektiv
15. Yellowtail feat Monday Michiru – Everything is alright (Kay Suzuki Remix) / BadPak
16. Opolopo – All systems down (Izmabad Vocal Dub) / Deeper Soul Records
17. Sub Ensemble – Faster than the sun (Domu Remix) / Especial
18. Bopstar feat. Zara McFarlane - Captured (Restless Soul Remix) / Soul Heaven
19. Jose James – Desire (Moodymann Remix) / Brownswood Recordings
20. Hudson Mohawke – Overnight / Warp
21. Kaidi Tatham – Do what you gotta do / Freedom School
22. 2562 – Channel Two / Tectonic
23. Jazzanova – Introspection / JCR
24. Susumu Yokota – Kodomotachi / Leaf

DOWNLOAD (save as)

Предыдущие выпуски также доступны для скачивания

Подписавшись с помощью программы iTunes, или через RSS FEED, вы сможете автоматически получать новые выпуски подкаста и быть в курсе последних обновлений.

02.04.2009

Интервью с Theo Parrish (DJonTV)


Theo Parrish, легендарный диск-жокей и продюсер из Детройта, делится воспоминаниями о знакомстве с пианино своей бабушки, рассказывает о процессе создания треков и искусстве ди-джеинга.

The real dude!

01.04.2009

Linkwood and House of Traps mix



Микс от владельца хаус-лейбла Firecracker Lindsay Todd (House of Traps) и его друга и партнера Nick Moore (немалоизвестного Linkwood).

Когда первая 10" Firecracker, выпущенная лимитированным тиражом, поступила в продажу в 2004 году, многие любители музыки и коллекционеры начали гадать о ее происхождении. Музыкальное содержание, тяжелый 10" винил, уникальное оформление обложки, яблока и внутреннего конверта намекало на отношение авторов к Детройту. Как же все были удивлены, когда обнаружилось, что Firecracker является детищем продюсера по имени Lindsay Todd из Эдинбурга.

Всего лишь за три релиза лейбл приобрел по-настоящему культовый статус, снискал признание среди хаус голов от Лондона до Токио. Это привело к переизданию всего каталога лейбла в 2008 году.

Трэклист:

Linkwood & House Of Traps - Barely Eagle - Firecracker - Truth spoken by DJ Izrail
The Popular People's Front - Get Down Shep - The Popular People's Front
Linkwood - Who La La? - Firecracker
Tony Lee - Love So Deep (Instrumental) - Radar
Arcadion - Ghost Feeder - DC Recordings
Tony Lee - Reach Up (Acapella) - Radar
Q - Voice Of Q - Philly World
Alton Miller - Inner8 (Gerd No Vox Mix) - Clone
Scott Grooves - Adapt - Natural Midi
Pierre's Phantasy Club - Fantasy Girl (Acapella) - SRO
Levon Vincent - Six Figures - Novel Sound
Hercules - Lost In The Groove - Trax
I-f ft. Fred Ventura - I Cut My Heart Out - Clone
The Popular People's Front - My Baby Stays Out All Night - The Popular People's Front
African Suite - Eddy Grant Medley - CDR
Wild Geese - Macho Disco Master - Flashback
Kikrokos - Life's a Jungle - Ron's Edits
Linkwood & House Of Traps - Silver Cycles 1 - Firecracker
Linkwood - Nectarine - Prime Numbers


Download from here

Подробнее здесь

Афиша: Shuya Okino (Kyoto Jazz Massive) @ Ikra (HEADZ.FM night) 11/04


11 апреля, 23.59
клуб Ikra, Казакова 8А
Headz.FM night: SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE, Япония)


Studitsky, Rasskazov & friends

На апрельской вечеринке Headz.FM в Икре - редкий и очень дорогой гость. Сюя Окино - старший из братьев Окино, больше известных как Kyoto Jazz Massive, коллектива, который наряду с такими именами как United Future Organization, DJ Krush, Jazztronik или Soil & Pimp Sessions по праву считается самым важным вкладом Страны Восходящего Солнца в общемировую электронно-джазовую копилку.
Те, для кого словосочетания “nu jazz”, “broken beats” или “deep house” - не пустой звук или избитый доморощенными критиками штамп, знают о чем идет речь. Kyoto Jazz Massive - в этой культуре не просто звезды, а мегазвезды, которые на протяжении уже более десяти лет создают удивительную по красоте музыку, ставшую эталоном качества.
Карьера Сюи Окино началась в конце 80-х в Киото - он был одним из первых японских rare groove ди-джеев и стоял у истоков acid jazz движения в Японии. Название Kyoto Jazz Massive закрепилось за братьями Окино после статьи Джайлса Петерсона в культовом британском журнале Straight No Chaser, в которой японская группировка из Киото была метко названа “Jazz Massive”.
Пластинка 2002-го года “Spirit Of The Sun” по праву считается классикой современного электронного fusion - если бы бразильcкие ветераны Azymuth жили и писали музыку в третьем тысячелетии где-то между киотосскими садами камней и токийскими небоскребами, то их музыка бы звучала именно так.
В 2006-м в свет вышел сольный альбом Shuya Okino “United Legends”, в записи которого приняли участие 4Hero, Blaze, Vikter Duplaix, Юкими Нагано, Клара Хилл, а также уже побывавшие в гостях у Headz.FM Mark de Clive-Lowe, Domu и “Афронавт” Орин Уолтерс. Пластинка получила восторженные отклики по всему свету, а старые друзья и соратники - японский квартет Sleep Walker записали специальный альбом джазовых обработок музыки Сюи.
Помимо студийной работы Сюя уже много лет управляет токийским клубом The Room, имееющим культовый статус далеко за пределами Японских островов, а также продюсирует местные таланты, устраивает глобальные фестивали (знаменитый Tokyo Crossover Jazz Fest - его детище), помогает младшему брату Йосихиро с его лэйблом Especial, пишет книги и издает собственный журнал. В этом году Сюя Окино празднует двадцатилетие своей ди-джейской карьеры, и планирует объехать с ди-джейскими сетами 20 городов по всей планете - так получилось, что Москва оказалась первой в этом списке.

Текст: Илья Рассказов