29.09.2009

In-beat-ween session 15 (New podcast episode)


Привет!

В 15 выпуске подкаста послушаем треки заморского бит-гуру Ras G, японско-английского альянса TettoryBad (при участии Simbad), безумного французского битмейкера Fulgeance, новоиспеченного представителя Eglo Records Funkin Even, электронного классика Колина Линдо, также известного как Nubian Mindz, свежие ремиксы от Karizma, Trus’me, Atjazz, Domu, Souled.

Познакомимся с новыми работами Seiji, Floating Points, Wah-Chu-Ku (aka Tony Nwachukwu), Dorian Concept и Motor City Drum Ensemble. Напомню, что двое последних отыграют в рамках еженедельных вечеринок The Muzik в клубе Икра (Москва) 2 и 23 октября соответственно!

http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/74867
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/75245

Artist / Track / Label

1. Ras G & The African Space Program – Lisa Bonet / Ramp
2. 24 Carat – Moon at Noon (Fulgeance remix) / Jazzmine Records
3. Dam-Funk – Hood Pass Intact / Stones Throw
4. TettoryBad feat. Paul Randolph – Ruff & Tuff / Toys Factory
5. Seiji – Can’t let it Go / CDR
6. Motor City Drum Ensemble – Raw Cuts #5 / MCDE
7. Wah-Chu-Ku – Flowin / Drumpoet Community
8. Floating Points – Vacuum Boogie / Eglo
9. Slope – Para Los Pinchas (Sequel remix) / Sonar Kollektiv
10. Dorian Concept – Trilingual Dance Sexperience / Affine
11. Silkie – Purple love / Deep Medi Musik
12. Joe – Rut / Hessle Audio
13. Nu Era – Drum Ensemble / Twisted Funk
14. Artwork – Red / Big Apple
15. Deborah Jordan – Breathe (Domu remix) / Futuristica Music
16. Just One – Find a Way (Nautz L8 Nite Dub) / CDR
17. Kay Suzuki feat. Fatima– Something to Say (Souled remix) / Fresh Minute Music
18. Bopstaz at Work – Journey into Always / CDR
19. Mark de Clive-Lowe feat. Bembe Segue– State of the Mental (Phuturistix Remix) / Antipodean
20. Taylor McFerrin – Georgia (Kaytronik’s Brukitdown) / R2
21. Fred Everything feat. Wayne Tennant– Mercyless (Atjazz Vocal Mix) / Om
22. Nubian Mindz – Count the Ways / Bitasweet Records
23. LCD Soundsystem – 45:33 (Trus’me Remix) / DFA
24. Funkin Even – Mad Swing! / Eglo

DOWNLOAD (save as)

Как всегда интересно услышать, что вы думаете по этому поводу!

Bootsy mix by Domu



Свежий миктейп от Domu! Нужно ли еще что-то говорить?

Треклист:

Exile - Summer Sun - Sweatson Klank AKA Take Remix - CDR
DJ Devestate - Spinnin - BBE
Leon Ware - Why I Came To California - Elektra
N'Dambi - The World Is A Beat - Stax
Jenny Burton - Bad Habit - Atlantic
Seiji - Can't Let You Go - CDR
Foreign Beggers - Don't Dwooh It Machinedrum remix? - Dented
Ilijia Rudman - Night People Garage Mix - OOFT Music
Shafiyq Hussain - Nirvana - Mark De Clive Lowe Remix - Dublab
The Revenge - Forever In Their Debt - Red Rack 'em remix - OOFT music
Linkwood - Fudge Boogie - Prime Numbers
Rachel Claudio - Gotcha (new mix from Nassua) - Jaffa Music
William Orbit - Purdy - Greenmoney Riddim Dub - Just Music
Doc Daneeka - Deadly Rhythm - CDR
Joy Orbison - Hyph Mngo - Hot Flush
Domu - Low Pass - CDR



Для скачивания - нажмите на значок Divshare на плеере.

Афиша: 02.10.09 Dorian Concept @ The MUZIK


02/10/09 The Muzik @ Ikra

Dorian Concept (live, Vienna)

Support: Headz.FM & How2Make
live: DZA & OL
djs: Rasskazov, Miracle Libido & Low Bob, Algorythmik


Новый Hip-Hop? NU Beatz Generation? Dubstep? IDM? Авангардный джаз? Называйте это как хотите, музыкальные критики и ди-джеи до сих пор затрудняются при попытке описать то, что делает DORIAN CONCEPT.
Скрывающийся под этим странным псевдонимом молодой австрийский продюсер Оливер Йонсон уже пару лет своей ни на что не похожей музыкой наводит шороху в европейском электронном анлерграунде. Сначала была отменная пластинка на лэйбле Treble O у Domu и горячая поддержка со стороны главного британского специалиста по всяческому электронному авангарду - диск-жокея Benji B в шоу “Deviation” на BBC Extra. И вскоре через сарафанное радио, а потом через интернет разнеслась информация про удивительные живые выступления Оливера, а вскоре последовало почетное приглашение от Джайлса Петерсона, и Dorian Concept оказался одним из хедлайнеров прошлогодней церемонии Worldwide Awards от BBC Radio One.
На самом же деле, все началось для Оливера гораздо раньше - в возрасте семи лет стал брать первые уроки игры на классическом пианино. Овладеть впоследствии обычным синтезатором для венского чудо-ребенка не составило труда. Короткие видео-фрагменты на youtube, в которых он “дурачится” с игрушечными Касио и микро-Коргами, заработали больше двухсот тысяч просмотров, а его недавний акустический джазовый концерт на национальном австрийском радио заставил поразиться меломанов со стажем.

Московский концерт Dorian Concept состоится 2-го октября в рамках пятничной резиденции The Muzik в клубе Икра. Выступление пройдет при поддержке объединений Headz.FM и How2make.

http://vkontakte.ru/event11748791
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/74867

22.09.2009

Floating Points - Vacuum EP



Floating Points - наиболее часто произносимое имя в независимой музыкальной среде на данный момент. Нет, это не дуэт и не трио, как вы могли подумать - за этим псевдонимом скрывается 23-летний Сэм Шеппард, талантище из Лондона, который занимается музыкой в промежутке от написания кандидатской диссертации по малекулярной генетике. Вот вам и летающие точки.

Последняя работа Сэма, вышедшая на лейбле Alexander Nut EGLO, представляется особо яркой благодаря заглавному треку "Vacuum Boogie", который можно охарактеризовать как глубокое футуристичное house-boogie с явными вляниями UK garage.

Все эпитеты в данном случае излишни - остается просто слушать и погружаться в вакуум.

Vacuum Boogie by eglo

Gallery: SEIJI (Bugz in the Attic) @ The Muzik


Предлагаю вашему вниманию Фотоотчет с запоминающегося выступления Seiji в рамках еженедельной резиденции The Muzik в клубе Икра.

Как говорится, I wish you were there!

Linkwood- System (Prime Numbers)



В конце сентября лейбл Trus'me Prime Numbers выпускает дебютный альбом Ника Мура (Nik Moore) aka Linkwood!

Linkwood - имя в хаус музыке по истине уникальное: выпустив в течении последних пяти лет всего лишь пригоршню треков (среди которых, к слову, не было ни одного проходного) на культовом Firecracker и вышеупомянутом Prime Numbers, он заработал себе статус одного из самых интересных и уважаемых underground продюсеров, а его записи со скоростью света разошлись по сумкам музыкальных гурманов и именитых диск-жокеев вроде Moodymann, Theo Parrish, Gilles Peterson, Benji B, Kev Beadle и других.

Дебютный альбом Linkwood - это увлекательная прогулка по территорям соула и джаза, детройт техно, буги 80-х, дип хауса и диско. Записаный на аналоговом оборудовании при поддержке Fudge Fingas, друга и партнера по лейблу Firecracker, "System" переосмысливает звучание "прошлого" и выводит его на новый уровень, пока что недостижимый для многий других проюсеров.

Качество!

19.09.2009

Dorian Concept - Trilingual Dance Sexperience


Видео на сумасшедший трек с одноименного новейшего сингла Dorian Concept.
Не пропустите его выступление 2-го Октября в рамках вечеринки The Muzik в клубе Икра!

http://www.facebook.com/group.php?gid=133421864874
http://vkontakte.ru/club11457544
http://www.myspace.com/themuzikpeople

14.09.2009

Афиша: 18/09/09 - SEIJI (Bugz In The Attic, UK) @ THE MUZIK


18 сентября, IKRA

SEIJI (Bugz In the Attic, UK)
Studitsky, Rasskazov, Lay-far


Seiji, которого мама привыкла называть Полом Долби, в первую очередь известен своим участием в западно-лондонской группировке Bugz In The Attic, главных законадателей и пионеров “broken beat” музыки, часто именуемой просто “bruk”. Вместе со своими товарищами Орином “Афронафтом” Уолтерсом, Дарреном“Daz-I-Que” Бенджамином, Каиди Тэйтемом и остальными участниками главной музыкальной мафии города Лондона, Seiji ответственен за кучу оригинальных хитов, шедевральных ремиксов, отвязных клубных сессий и прочего “booty-la-la”. С гордостью представляем - впервые в России!

Еще до того как Пол Долби влился в нестройные ряды “Жуков на чердаке” он уже имел серьезный музыкальный опыт - еще в детстве мама отдала его обучаться по классу виолончели, а с 17-ти лет юное дарование начало расширять свой музыкальный инструментарий при помощи сэмплеров, миди-клавиатур и виниловых пластинок. В начале 90-х он открыл для себя хардкор, джангл и позже хаус-музыку.

Его первые релизы вышли на главном джангл и драм-н-бэйсовом лэйбле всех времен - Reinforced Records, тогдашней вотчине 4 Hero, а в 2000-м в свет выходит долгоиграющий альбом “Just Another Number”, который Seiji записал совместно со своим главным подельником G-Force.
Тут и начинается основная часть истории - вместе с Орином “Афронавтом” Уолтерсом, Seiji присоединяется к Bugz In the Attic - коллективу, состоящему из восьми участников. “Жуки” основали собственную вечеринку - легендарные сессии под названием Co-op, проходившие на протяжении нескольких лет в лондонском заведении Plastic People и признававшиеся лучшими андреграунд-вечеринками в огромном клубном Лондоне, а также собственный лэйбл Bitasweet Records. Именно на нем вышла пластинка Seiji с непритязательным названием “Loose Lips”, принесшая Полу всемирное признание - это был стопроцентный хит, хип-хоп пластинка с хаус-скоростью и абсолютно ломаным ритмом, вещь которая до сих пор, даже спустя восемь лет вызывает сумашедшую реакцию на танцполе. С тех пор карьера Seiji, как сольная, так и в составе Bugz In the Attic, шла исключительно по возрастающей. В составе “жуков” и сольно он делал ремиксы на Эми Ванйхаус, 4 Hero, Мэси Грэй, Эрику Баду (и это только самые звездные имена из огромного списка!), был подписан на андерграундный мейджор V2 Records, выпустивший дебютный альбом Bugz In the Attic “Back in the Doghouse”.

Работая сольно, Seiji выпускался, пожалуй, на всех значимых андреграунд-лэйблах современной сцены - в его послужном списке релизы и ремиксы на таких импринтах как Ninja Tune, Tru Thoughts, Sonar Kollektiv, Compost, Far Out, !K7, Kindred Spirits, Giant Step, XL Recordings и многих других. Он ремикширует Basement Jaxx, Бритни Спирс, Алишу Кийз и Эрику Баду, продюсирует музыку для многих проектов и музыкантов, и в частности он стал основным продюсером и со-автором культового альбома ирландской дивы Ройзин Мерфи “Overpowered”.
Просим любить и жаловать - впервые в России – SEIJI

Подробнее: http://ikraclub.ru/ikra/09091809

07.09.2009

new look

Друзья, надеюсь, вы не растеряетесь, увидев непривычное оформление страницы. Все в порядке! Это старый-добрый In-beat-ween, только с новым дизайном. Огромное спасибо Евгению Crab за старания и оперативную помощь.

Кстати, как вам дизайн?

Афиша: 11.09.09 Hoopa @ The MUZIK




HOOPA (Washing Machine, SPB)


Headz.FM soundsystem: Studitsky & Rasskazov
Lay-far
Nikulin


На этот раз хедлайнером вечеринки The Muzik назначен диджей Hoopa, диск-жокей и промоутер из Санкт-Петербурга, возглавляющий одну из самых активных и интересных промо-команд города Washing Machine. Washing Machine пропагандирует “черную” танцевальную музыку с душой - корневой хаус, настоящее диско, соул, детройтское техно, одним словом, музыку редкую, красивую и умную. Саша уже однажды был гостем резиденции Headz.FM - крутил свои редкие пластинки в красном зале во время последнего приезда в Икру DJ Krush. Тогда его сет прошел несколько незамеченным, и мы решили исправить эту несправедливость, теперь Hoopa окажется в центре заслуженного внимания.