27.10.2009

Ethan Goldhammer & S. Burke – In the Pocket (Rhodes and Moog Light Paint)



Потрясающая совместная аудио-визуальная работа Ethan Goldhammer и S. Burke.

С другими работами Ethan Goldhammer можно ознакомиться Здесь

26.10.2009

Афиша: JAZZANOVA @ The MUZIK (06.11.09)


DJ Support: Rasskazov, Nikulin, Dubinin vs. Lay-far

Главным героем первой ноябрьской вечеринки The Muzik станет Александр Барк, креативный директор проекта Jazzanova, идеолог и руководитель влиятельного лейбла Sonar Kollektiv. В декабре прошлого года он презентовал в «Икре» новый альбом Jazzanova и делом подтвердил, что ярлык производителей коктейльного лаунжа закрепился за ними в наших широтах по какому-то трагическому недоразумению – Алекс играет мощную, качающую танцевальную музыку высочайшей пробы. Диджей-сеты Барка - это самая настоящая эклектика – здесь техно, хаус, джаз, соул, космическое диско и фанк, в общем, каждой твари по паре и всем сестрам по серьгам. Отсутствие стилистических рамок и полная свобода волеизъявления – таково кредо Барка как в диджейской его ипостаси, так и в роли директора Sonar Kollektiv: однажды побывав на его выступлении, начинаешь понимать не только откуда растут ноги у музыки Jazzanova, но и за счет чего его лейблу удалось заработать непререкаемую репутацию в мире современной электронной музыки.

Клуб IKRA, Казакова 8А, тел. 778 56 51

http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/80993
http://vkontakte.ru/event12589469

25.10.2009

IN-BEAT-WEEN SESSIONS на радио SEVEN SKIES


Друзья, хорошие новости!

Теперь вы можете слушать выпуски In-Beat-Ween Sessions на волнах радио Seven Skies по будням вечером!!!

http://sevenskies.ru/inbeatween

14.10.2009

The Clonious - Between the Dots (Ubiquity)


Молодо не значит зелено. Новое бит-поколение ломает границы и наводит мосты между электронной музыкой, хип-хопом и бог знает чем, привнося что-то новое с каждым релизом. 23-х летний Пол Мовахэди (Paul Movahedi), бит-навигатор из Венны, в очередной раз доказывает эту новейшую аксиому.

Дебютный сингл автора "Adroit Adventures", вышел лимитированным тиражем в июне этого года на небезызвестном американском freestyle-лейбле Ubiquity. Композиции с него сразу же попали в плейлисты Mary Anne Hobbs, Benji B, Kev Beadle и др. И вот, всего несколько месяцев спустя - альбом с говорящим названием "Between The Dots", на котором Пол пытается увязать друг с другом музыкальные явления различных эпох. Межгалактический соул, экспериментальная электроника, джаз, танцевальные ритмы в духе ранних Jazzanova, психоделия, увесистый хип-хоп легко и органично уживаются под одной обложкой.

"Если треки с альбома понравятся хип-хоп головам и заядлым фанатам IDM, я буду счастлив". Этот альбом вобрал в себя все то, что я люблю. Каждая композиция как бы приглашает вас в небольшое музыкальное путешествие",- говорит Пол.
"Вообще меня не очень то волнует, как люди характеризуют мою музыку”, - добавляет он. “Каждый непременно может провести свои параллели, и я отношусь к этому спокойно. Но нельзя же дважды изобрести колесо. Музыка - это смесь всего того, что повлияло на тебя, и каждая услышанная мной запись по-своему обогатила мой мир. Мне всегда казалось, что исследование прошлого - это попытка заглянуть в будущее. У прошлого и будущего есть нечто общее, и, я надеюсь, на моем альбоме мне удалось передать то, что называется джазом. Джаз делает музыку неподвластной времени".


Упоминая современную бит культуру, стоит в тоже время заметить, что “Between the dots” менее всего напоминает обрывочные beat-tapes собратьев по цеху, состоящие из бесчисленных скитов, интерлюдий, одноминутных зарисовок – музыка здесь на порядок интереснее, свежее, душевнее и резче многих произведений любителей Akai MPC 2000 XL. Перед нами полноценный альбом, работа над которым (по словам друга и единомышленника Оливера Йонсона aka Dorian Concept) велась не много, не мало три года. В записи приняли участие вокалисты Muhsinah, Zanshin, продюсеры Cid Rum и Dorian Concept, который отметился на нескольких треках. Не обошлось и без именитых гостей в лице Dudley Perkins и Georgia Anne Muldrow .

"В музыке я надеюсь достичь идеального баланса мощи и невероятной глубины. На меня большое влияние оказал джаз поздних 1950-х и 1960-х годов. Большая часть моей музыки основана на сэмплах. Чтобы я не записывал оно непремено оказывется в семплере. Как мне кажется, искусство сэмплирования сродни процессу клонирования. Сложите мою любовь к сэмплингу и страсть к старым джазовым пластинкам (в особенности Тэлониуса Монка) и вы получите The Clonious".

Дополнительная информация :

www.myspace.com/theclonious
www.ubiquityrecords.com






13.10.2009

Афиша: MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE @ The Muzik (23.10.09)


23.10.09 The Muzik @ Ikra

MOTOR CITY DRUM ENSEMBLE aka Danilo Plessow (Германия)

Also: Djs Dubinin, Lay-Far, Studitsky

Проект Motor City Drum Ensemble ворвался в танцевальные чарты совсем недавно - ядреные диско-бутлеги, настоянные на жестких ароматах "города моторов" Детройта, оказались актуальны как никогда. Такую музыку вполне мог записать Тэо Пэрриш или Moodymann, однако, она принадлежит резиденту немецкого "города моторов" Штутгарта с почти русским именем Данило Плессов.



Данило - отнюдь не новичок в музыке. Он заработал себе превосходную репутацию еще будучи участником дуэта Inverse Cinematics - их музыка до сих пор не покидает ди-джейских сумок Джайлса Петерсона, Петера Крудера и Райнера Труби. Кстати, с последним Данило сейчас работает над новым альбомом, а их недавний бутлег "To Know You / Ayers Rock" с жирными цитатами из Стиви Вандера и Роя Айерса возглавляют ди-джейские чарты уже не первую неделю. Под псевдонимом Afro Pszyko Данило издавался на стокгольмском Raw Fusion, как Hipster Wonkaz - на калифорнийском Ubiquity, а под псевдонимом Motor City Drum Ensemble выпустил отличный Black Label на мюнхенском Compost.



Последний "детройтский" псевдоним Данилы стал его самой успешной и узнаваемой маской - в особенности огромным успехом пользуется серия "Raw Cuts", принесшая музыканту звездный статус в мировом дип-хаус сообществе. Вполне закономерным результатом стал его подкаст для влиятельнейшего музыкального сайта Resident Advisor, который был признан одним из лучших миксов всей огромной серии. 2009-й проходит для Данилы вполне ударно - вышел его собственный релиз на культовом британском хаус-лэйбле 20:20 Vision, а японский Mule Musiq выпустил его ремикс на авангардиста Терри Темлитца.

Свое творчество музыкант предпочитает не загонять в узкие рамки какого-то одного жанра, говоря, что на него в наибольшей степени повлиял соул, фанк, техно, буги и хаус - для вечеринки The Muzik такая смесь наиболее симпатична.

http://vkontakte.ru/event12120728
http://www.lookatme.ru/cities/moscow/events/75245
http://www.facebook.com/event.php?eid=142646572155

Будет примерно вот так:

11.10.2009

Electric Wire Hustle - Perception



Electric Wire Hustle - новое имя из далекой Новой Зеландии, группа, смешивающая в своем творчестве современный хип-хоп, психоделию и соул. EWH состоит из David ‘TaayNinh’ Wright (мультиинструменталист и продюсер), Myele Manzanza (ударные), Mara TK (вокалист / гитарист / turntabilist / продюсер) и Benny Tones (звукоинженер и продюсер).

Future soul в своем лучшем проявлении!

07.10.2009

The Muzik / Октябрь

(для увеличения нажмите на картинку)


Афиша наших мероприятий под брэндом The Muzik! Буду искренне рад видеть Вас на них.

http://www.myspace.com/themuzikpeople