25.02.2011

MAD MATS (Sweden), TONY NWACHUKWU (UK)@Headz.FM night (19.03.11)



Друзья, вечеринки Headz.FM в Шанти набирают обороты и 19-го марта тут сыграют сразу два дорогих иностранных гостя: любимейший ди-джей команды Headz.FMMad Mats из Стокгольма, хозяин лэйблов Raw Fusion и G.A.M.M., и Tony Nwachukwu из Лондона, один из участников культового трип-хоп проекта Attica Blues, удивительный продюсер и создатель звукозаписывающих компаний Nepa Recordings и Burntprogress.
Cтиль этих музыкантов не ограничивается какими-то рамками – жанры и направления отходят на второй план, когда речь идет о превосходной музыке. Сочетание фантастической техники, потрясающего вкуса и уникального знания материала – одним словом, надевайте свои танцевальные тапочки и спешите слышать.


MAD MATS (Raw Fusion / G.A.M.M., Sweden)


Имя Безумного Мэтса неразрывно связано с двумя его детищами – лэйблами Raw Fusion и G.A.M.M., пластинки которых остаются объектами вожделения для диск-жокеев и меломанов по всему миру. Оба лэйбла посвящены «черной» танцевальной музыке во всех ее разнообразных проявлениях – от танцпольного джаза и афробразильского звучания до хип-хопа, электронного фанка, нео-соула, душевного хауса и детройтского техно. И если пиратский с головы до ног G.A.M.M. с его роскошными бутлегами был теневой стороной деятельности Мэтса, о которой он предпочитал особо не распространяться, то лэйбл Raw Fusion Recordings – это настояшая гордость скандинавской и мировой звукозаписи, в каталоге которого такие родные имена как Simbad, Restless Soul, Mark de Clive-Lowe, Freddie Cruger, Markus Enochson, Future Beat Investigators, Spiritual South, Beatfanatic, Povo и многие другие.

История Raw Fusion начиналась с одноименной вечеринки, которую Мэтс и сотоварищи запустили в Стокгольме в далеком 1996-м. С годами это мероприятие выросло в настоящее культурное явление и считается лучшим клубным институтом не только в Стокгольме, но и во всей Скандинавии, а сам Мэтс Карлсон неоднократно признавался лучшим ди-джеем Швеции. Список музыкантов и ди-джеев, выступавших на Raw Fusion, внушает невольный трепет и читается как своеобразный who is who в мире современной музыки. За годы существования вечеринки на ней успели выступить прадедушка рэпа Gil Scott Heron и крестный отец эсид-джаза Gilles Peterson, покойный J Dilla и здравствующие ветераны хип-хопа A Tribe Called Quest, техно-гуру Laurent Garnier, Carl Craig и Theo Parrish, иконы хаус-культуры Joe Claussell, Osunlade и Louie Vega, гордость драм-н-бэйса и брокен-бита London Electricity, LTJ Bukem, Domu и Bugz In The Attic. Список можно продолжать до бесконечности – проще, пожалуй, сказать, кого в нем нет.
В свободные от своего стокгольмского резиденства дни Мэтс сам ездит по свету с гастролями и уже давно стал одним из самых востребованных диск-жокеев сцены. Его можно услышать на таких легендарных мепроприятиях как «Root Down» Райнера Труби или на лондонской «Inspiration Information», где он будет играть коллекционный соул и фанк, на фестивале Southport Weekender c сетом душевного хауса, на нью-йоркских вечеринках Turntables On Hudson с отборным хип-хопом или в мадридском Weekend club c качающим техно-буги.

Take Me Back! Mad Mats early 90's Classics Rebounce Mix by madmats

Nov 2010 Mega Mix by madmats


Tony Nwachukwu (Attica Blues / NEPA Recordings / Burntprogress, London)




Музыкальное путешествие Тони Нвачукву началось в далеком 1994-м, когда он вместе со своим товарищем Чарли Дарком образовал проект Attica Blues. Под этим именем музыканты записали несколько пластинок и два долгоиграющих альбома, увидевших свет на культовом детище Джеймса Лавелля – Mo’Wax Records. Эти произведения имели огромную популярность, а музыканты пользовались заслуженным статусом законодателей мод в трип-хопе и интеллектуальной электронике. В послужном списке Тони ремиксы на Jazzanova, Spacek, Macy Gray, U.N.K.L.E., Robert Owens, DJ Krush, Cinematic Orchestra и многих других. Работы музыканта выходили на таких лэйблах как Ninja Tune, Sonar Kollektiv, Compost, Mantis, Music for Speakers, Earth Projects и 679.
Сегодня Тони возглавляет собственную продакшн-компанию Burntprogress, поддерживающую новое поколение битмейкеров со всего мира – на сборниках лэйбла можно встретить треки таких звезд сцены как Bullion, Floating Points и Tom Trago. Вечеринка Тони с говорящим названием CDR проходит уже много лет в знаменитом лондонском заведении Plastic People, и имеет статус настоящей кузницы талантов. Свои навыки студийной работы Тони также не первый год передает молодежи, являясь незаменимым участником команды Red Bull Music Academy – его сет в Шанти станет частью after-party RBMA Bass Camp, который пройдет в Москве.

NEPA ALLSTAR - The Way [Vinyl Rip] by nwachukwu

CDR PODCAST- FEBRUARY 2011 by burntprogress
______________________________________________
19 марта, суббота, 21.00

Headz.FM night @ Shanti

MAD MATS (Raw Fusion / G.A.M.M., Sweden)
TONY NWACHUKWU (Attica Blues, Nepa Recordings / Burntprogress, UK)
also: Studitsky, Rasskazov, Lay-far

Вход свободный, Facecontrol

Мясницкий проезд 2/1, +7 495 7836868
www.shanti.ru

Встречи:
Lookatme
Vkontakte

20.02.2011

Интервью для Beautiful Vision Magazine


Недавно ребята из родственного блога/подкаста Beautiful Vision взяли у вашего покорного слуги небольшое интервью. Вот что из этого вышло >>>

07.02.2011

In-beat-ween session 30


После непродолжительного перерыва на Новый год, Старый Новый год и Китайский Новый год самое время возвращаться к обычному режиму работы!

Итак, в первом в этом году выпуске подкаста нас ждут:

редкие и классические jazz-fusion вещи, записанные на стыке 70-80-х годов прошлого века; треки-фавориты 2010 года от Altered Natives, Caribou, Simbad, Klic, Seiji, Martyn; богатое музыкальное наследие Западного Лондона: проект Марка Мэка Nu Era, Люк Паркхаус (барабанщик 4Hero) aka Hopper и Kaidi Tatham; новинки от Julio Bashmore и многое-многое другое.

Here we go!


Artist / Track / Label


1. Kitty Winter Gipsy Nova - Puerto / Intercord
2. Roy Haynes - Senyah / Mainstream Records
3. Cameo - Sound Table / Chocolate City
4. Patrice Rushen - Haw-Right Now (Lay-far Edit) / CDR
5. Lay-far - Triptych / CDR
6. Soulparlor feat. Replife - Planet Sex / Tokyo Dawn
7. Altered Natives - Voyage / Bosconi
8. Dwayne Morgan - Everything (Yam Who Re-edit) / Counterpoint
9. Agent K aka Kaidi Tatham - Hands / Laws Of Motion
10. Freaks - Turning Orange - 2 please you (Losoul Surreal Visits Dub) / Chair
11. Creative Swing Alliance - Monday (Simbad Remix) / Bonzzaj Recordings
12. Incredible Bongo Band - Sharp Nine (Klic Remix) / Mr. Bongo Bass
13. Julio Bashmore - Battle For Middle You / PMR
14. Martyn - Left Hander / 3024
15. Sandra St. Victor's Sinner Child - F.M.A.O.-city (Seiji Remix) / Strategic Soul Ventures
16. Roty - I'm Deep / Fresh Minute Music
17. Studnitzky - Hauke (Atjazz Base Elemets Remix) / Best Works
18. Hopper - Welcome to the World (Scorchio Remix) / 2000 Black
19. Nu Era - Terah / Planet E
20. Caribou - Sun / City Slang
21. Julio Bashmore - Ask Yourself / PMR
22. Krystal Klear - Tried for Your Love / All City


Download (click Save as)



06.02.2011

Domu / Umod exclusive unreleased tracks!!!


Настоящий подарок для неравнодушных к словосочетаниям Future jazz и Broken beat, а в особенности ценителей творчества Доминика Стэнтона (Domu / Umod / Bakura / Rima...) - мастера ломанных ритмов, неожиданно оставившего музыкальное поприще в 2009 году!

Добрые люди с музыкального форума Brownswood поделились с нами эксклюзивным студийным материалом Доминика - демо-треками, набросками, альтернативными и инструментальными версиями уже известных композиций, которые так и не увидели официального релиза - и скорее всего уже не увидят. (((

В общей сумме 50 треков!!! Не упустите:

Umod unreleased stuff
Domu unreleased stuff